Record Geneve Vintage Chronograph Schweiz, um 1950 Handaufzugswerk, Kaliber 22; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Silbernes Zifferblatt, schwarze Zeiger Gehäuse aus verchromten Nickel Braunes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 456272; Druckboden Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 35 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 41 g Zifferblatt ausgeblichen mit Alterspatina Verchromung am oberen Gehäuserand und auf 6h leicht abgetragen Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter, altersentsprechender Zustand mit Gebrauchsspuren Z 3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 500