rechteckig fassoniert, am Rand gefasste facettierte Imitationssteine bzw. Schmucksteine, teilweise Cabochons, Stellvorrichtung, 35 x 26 cm, Bruttogewicht 1076 g, Feingehaltszeichen 925, wohl Mexiko, 20. Jh., (HS)