RAYMOND SUBES (1871-1970) CONSOLE, VERS 1930 En métal doré et marbre H.: 89 cm. (35 1/8 in.) ; L.: 224 cm. (88 ¼ in.) ; P.: 74 cm. (29 1/8 in.) Provenance Collection privée, Antwerp, 1930. Christie's, Arts Décoratifs du XXeme siècle et Design , Paris, 26 novembre 2003, lot 27.