MIROIR DE TABLE DE STYLE NEOCLASSIQUE SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE En bronze patiné, bronze doré et verre moulé, figurant un Atlas debout sur une base cylindrique à degrés et au fut orné de côtes torses, et supportant un miroir double-face pivotant ; accident et usures H.: 38,5 cm. (15 ¼ in.) ; L.: 15 cm. (6 in.) Provenance Me Delvaux, Paris, 13 décembre 1999, lot 316