MIROIR D'EPOQUE BAROQUE VENISE, FIN DU XVIIe SIECLE - DEBUT DU XVIIIe SIECLE En verre taillé à fond de glace, verre gravé et verre teinté bleu et rouge, la bordure couverte d'éléments biseautés dessinant un décor de feuillages ; petits manques, remplacements et restaurations H.: 158 cm. (62 ¼ in.) ; L.: 129 cm. (50 ¾ in.) Provenance Mes Rieunier & associés, Paris, 2 décembre 2002, lot 184