RARE TABLE A GIBIERS DE MILIEU EN BOIS DORE DE STYLE REGENCE En bois doré de style Régence, à quatre pieds galbés reliés par une entretoise en X chantournée supportant une toupie. Traverses de façade et de côté chantournées à décor de coquille centrale, de nid d’abeille et d’enroulement Dessus de marbre rouge royal de Belgique Epoque Fin XIXème Début XXème (Restaurations d'usage et d'entretien) H : 79 ; l : 141 ; L : 80 cm