Rare paire de bottes mandchoues à décor de lotus brodés Dynastie Qing, probablement XIXE siècle 清 或為十九世紀 緞繡花卉紋虎頭高底靴A Manchurian yellow-ground embroidered silk pair of boots, Qing Dynasty, probably 19th century à décor de lotus brodés polychromes sur fond bleu nuit, le décor embelli de rehauts de fils d'or et de deux perles à l'extrêmité(2)50 cm, 19⅝ in.50 公分, 19⅝英寸