Rare paire de bottes de postillon de poste aux chevaux en fort cuir noir, semelles en bois, éperons en fer. Époque fin XVIIIe, début XIXe. Bon état. PROVENANCE : Musée postal de Saint-Flour , vente TAJAN, 21 juin 2003.