RARE et exceptionnellement grand VASE DE FORME BALUSTRE EN FAÏENCE DE NEVERS DU XVIIeSIÈCLE à deux anses en forme de corde tressée à décor à la bougie sur fond bleu persan. (Porte une étiquette de chez Nicolier). (Restauré au piédouche, fêlures). A 17thcentury Nevers big baluster shaped faience vase. HAUT. 50cm - HEIGHT 19 11/16 IN.