RARE ET EXCEPTIONNELLEMENT GRAND PLAT OVALE EN FAÏENCE, ROUEN, PREMIER TIERS DU XVIIIE SIÈCLE À décor en camaïeu bleu au centre de motifs de ferronnerie feuillagée et de paons et sur l'aile, une frise de feuillages et godrons. (Fêlure, manque à l'émail). A Rouen oval dish with a blue design, 1st-third 18th century. LONG. 55cm - 21 5/8 IN.