Rare buste de Napoléon Bonaparte, Premier Consul, en biscuit, reposant sur un piédouche en porcelaine à fond beau bleu et filets or, la base carrée en porcelaine imitant le marbre. Infimes accidents. Attribué à la manufacture de Niderviller, époque Consulat (1799-1804). H. 28,5 cm.