Auktionsarchiv: Los-Nr. 257023

Seltene Terracotta Büste 'Triumphe'/ Rare Terracotta Bust, Friedrich Goldscheider, um 1900

Limitpreis
240 €
ca. 254 $
Zuschlagspreis:

Limitpreis
240 €
ca. 254 $
Zuschlagspreis:

auf rechteckigem Sockel ausdruckstarke Büste wohl des jungen Napoléon Bonaparte mit einem Lorbeerkranz bekrönt. Auf dem Sockel erhabene Bezeichnung 10 TRIUMPHE. Terracotta, gefasst (min. Abrieb). Auf der Rückseite erhabene Manufakturmarke mit Zusatz 'REPRODUCTION RESERVEE. Büste auf der Rückseite signiert 'L. RUST'. H. 32 cm. Vorgebot abgeben

02.01.2017
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

02.01.2017
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395