auf rechteckigem Sockel ausdruckstarke Büste wohl des jungen Napoléon Bonaparte mit einem Lorbeerkranz bekrönt. Auf dem Sockel erhabene Bezeichnung 10 TRIUMPHE. Terracotta, gefasst (min. Abrieb). Auf der Rückseite erhabene Manufakturmarke mit Zusatz 'REPRODUCTION RESERVEE. Büste auf der Rückseite signiert 'L. RUST'. H. 32 cm. Vorgebot abgeben