Raoul DUFY 1877-1953 Paddock - Circa 1935 Gouache et aquarelle sur papier Signé en bas au centre "Raoul Dufy" Hauteur : 50,50 Largeur : 64,80 cm Provenance : Galerie Zak, Paris Dr Ladislas de Weck (acquis en 1938) Vente Christie's Londres, 3 février 2010, lot 305 A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Genève, Musée Rath, Collections romandes, n°232 (selon une étiquette au dos) Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au supplément du catalogue raisonné des aquarelles et pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Lafaille Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Lafaille sera remis à l'acquéreur Gouache and watercolor on paper, signed lower center