Raoul Dufy (1877-1953)
Les jetées
Raoul Dufy (1877-1953) Les jetées signé, daté et situé 'Raoul Dufy 1935 Deauville' (en bas au centre) huile sur toile 50.1 x 73.3 cm. Peint à Deauville en 1935 signed, dated and located 'Raoul Dufy 1935 Deauville' (lower centre) oil on canvas 19 5/8 x 28 7/8 in. Painted in Deauville in 1935 1
Raoul Dufy (1877-1953)
Les jetées