RAMMELLZEE (né en 1960) CRIME OF INFINITY, 1986 Peinture aérosol et acrylique sur moquette signée au dos "Rammellzee" Hauteur : 216 Largeur : 155 cm Provenance : Ancienne collection Henk et Leonie Pijnenburg Collection particulière, Belgique Expositions : Roermond, Stedelijk Museum, "Het Venijn van de Muze, New York graffiti in confrontatie", 29 juin au 29 septembre 1996, reproduit sur la plaquette Bibliographie : "Coming from the Subway New York Graffiti Art, Histoire et développement d'un mouvement controversé New York Graffiti Art", ouvrage paru en collaboration avec le Groninger Museum à Groningue aux Pays Bas, 1992, reproduit page 252 Aerosol spray paint and acrylic on carpet signed on the reverse "Rammellzee" Height: 84,24 Width: 60,45 in.