Ramler, Karl Wilhelm. Anakreons auserlesene Oden, und die zwey noch übrigen Oden der Sappho. Mit Anmerkungen von Karl Wilhelm Ramler. VI, 175 S. Mit Kupfertitel mit Vignette und gestochener Portraitvignette. 16,5 x 10,5 cm. Marmorierter Pappband d. Z. (stärker berieben, etwas bestoßen). Berlin, Johann Daniel Sander, 1801. Erste Ausgabe. – Stellenweise etwas gebräunt und stockfleckig.