"Kurzgefaßte Mythologie oder Lehre von den Göttern und Heroen der Römer, Griechen und Aegypter. Verlag August Rücker, Berlin, 6. verbesserte und vermehrte Auflage 1833. 394 S. mit 108 Abbildungen auf XVI Kupfertafeln (vollständig). Originaler Einband (besch.). Gebrauchsspuren, gebräunt, stockfleckig, Knicke, Text nicht kollationiert.