"Loïe Fuller" Deux vases en grès, formant pendants présentant un visage émergeant de drapés tournillonnants. Couverte émaillée irisée vert-gris à reflets métalliques intenses. Signé "R. JEANDELLE" en creux sous la base et cachet "céramique Rambervillers", sous la base, sous chaque élément. H: 29,5 cm