Mischtechnik auf Leinwand Österreich, Wien, 2011 Rainer Stern (geb. 1955) – Österreichischer Maler und Vertreter der symbolistischen und phantastisch-realistischen Malerei Darstellung nach der Lyrik von Ernst Fuchs (geb. 1930) – Österreichischer Künstler Diana als junge Frau in Lingerie, zu Füßen umringt von den Tieren des Waldes und Ernst Fuchs als heimlicher Beobachter Künstlermonogramm und Datierung rechts unten „11 SR“ Verso signiert und vollständige Lyrik Kleiner Druck des Gemäldes mit Gedicht gerahmt beiliegend, signiert und datiert Rainer Stern und Ernst Fuchs Maße, gerahmt: 314 x 202 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 18.000