Holzrahmen mit Vergoldung über rotem Bolus und Stuckrelief sowie Schleifenbekrönung. Falzmaß 47x 35 cm, Rahmenbreite bis 7 cm. Unter alter Verglasung liegender Kupferstich mit Schäferszene, Frankreich, 19. Jh.