RAHMEN ALS SPIEGEL, Barock, süddeutsch um 1740/60. Holzkern mit getriebenem und vergoldetem Kupferbeschlag. Applizierte Silberbeschläge in Form von Rocaillen, Blumen und Blüten. Profilierter und geschweifter Rahmen mit Kartuschenaufsatz. Wenige Fehlstellen. H 118 cm. B 82 cm. Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.