RAFAEL CANOGAR (Toledo 1935) Composición. 1974 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1974 También al dorso firmado, fechado y titulado Composición 1974 Medidas: 100 x 130 cm. Procedencia anterior (etiqueta al dorso): -Galería Fandos, Valencia -Galería Punto, Valencia Obra eproducida en: -Paloma Esteban Leal, Rosario Moliner Alonso, Rafael Canogar catálogo razonado: 1948-2007, Ed. Fundación Caja Castilla La Mancha, nº cat.1974-001