Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

RAFAEL CANOGAR (Toledo 1935)

Arte: 4 Y 5 DE ABRIL DE 2017
04.04.2017 - 05.04.2017
Aufrufpreis
25.000 €
ca. 26.806 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

RAFAEL CANOGAR (Toledo 1935)

Arte: 4 Y 5 DE ABRIL DE 2017
04.04.2017 - 05.04.2017
Aufrufpreis
25.000 €
ca. 26.806 $
Zuschlagspreis:

RAFAEL CANOGAR (Toledo 1935) Pintura.1959 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1959 Al dorso firmado Medidas: 60,5 x 73,5 cm. Obra expuesta en (etiqueta al dorso): - Palazzo Pretorio, Mostra Internazionale di Arte Astratta organizzata dall’Associazione Turistica Pratese e dalla Galleria Numero di Firenze, Prato, Italia 11-30 junio 1960 -Galería L'Attico, Rafael Canogar Roma 1961 - Galería Il Cancello arte oggi , Rafael Canogar Bolonia, Italia 21 enero-2 febrero 1962 Obra reproducida: -Enrico, Crispolti Canogar.Ed.Il cancello arte d’oggi, Bolonia 1962 s/p. -Paloma Esteban Leal, Rosario Moliner Alonso, Rafael Canogar catálogo razonado: 1948-2007, Ed. Fundación Caja Castilla La Mancha, nº cat. 1959-073

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
04.04.2017 - 05.04.2017
Fernando Duran, S.L.
Conde de Aranda 24
28001 Madrid
Spanien
arte@fernandoduran.com
+34 (0)91 575 39 11

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
04.04.2017 - 05.04.2017
Fernando Duran, S.L.
Conde de Aranda 24
28001 Madrid
Spanien
arte@fernandoduran.com
+34 (0)91 575 39 11