Rademaker, Abraham Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 09:30 (Lisse 1676/77–1735 Haarlem) Flusslandschaft mit Fischern. Gouache, u. r. voll signiert "A.Rademaker fecit". 18,1x28,7. Auf alter Sammlerunterlage aufgezogen. Provenienz: Nachlass Dr. Erika Pohl Ströher