RACKHAM (Arthur). - FORT (Paul). Le Livre des ballades. Paris, Piazza, s.d. [1921]. In-4, broché, couverture illustrée imprimée rempliée, titre doré au dos. 14 compositions originales gravées en couleurs à pleine page, sous serpente légendée, et 58 bandeaux, petites vignettes et culs-de-lampe en noir de Arthur Rackham Texte encadré de 2 filets noirs et d’une large guirlande imprimée en vert clair. Exemplaire numéroté sur papier du Japon, de la Bibliothèque de la journaliste Bernadette Wirtz-Daviau portant son grand et bel ex-libris dessiné par George Barbier. Excellent état.RACKHAM (Arthur). - FORT (Paul). Le Livre des ballades. Paris, Piazza, s.d. [1921]. In-4, broché, couverture illustrée imprimée rempliée, titre doré au dos. 14 compositions originales gravées en couleurs à pleine page, sous serpente légendée, et 58 bandeaux, petites vignettes et culs-de-lampe en noir de Arthur Rackham Texte encadré de 2 filets noirs et d’une large guirlande imprimée en vert clair. Exemplaire numéroté sur papier du Japon, de la Bibliothèque de la journaliste Bernadette Wirtz-Daviau portant son grand et bel ex-libris dessiné par George Barbier. Excellent état.RACKHAM (Arthur). - FORT (Paul). Le Livre des ballades. Paris, Piazza, s.d. [1921]. In-4, broché, couverture illustrée imprimée rempliée, titre doré au dos. 14 compositions originales gravées en couleurs à pleine page, sous serpente légendée, et 58 bandeaux, petites vignettes et culs-de-lampe en noir de Arthur Rackham Texte encadré de 2 filets noirs et d’une large guirlande imprimée en vert clair. Exemplaire numéroté sur papier du Japon, de la Bibliothèque de la journaliste Bernadette Wirtz-Daviau portant son grand et bel ex-libris dessiné par George Barbier. Excellent état.