Quattro coperchi Manifatture diverse, XVIII secolo Maiolica a gran fuoco. Marche: assenti. Dimensioni: minima H cm 6,8 x 7 x 7,8; massima H cm 12,8 x 25 x 20. Buono stato di conservazione I coperchi di varie misure e decorazioni provengono probabilmente da fabbriche faentine e da una manifattura campana