Rast bei der Ernte an einem Bächlein, im Hintergrund ein Dorf in Tirol. Aquarell über Bleistift, weiß gehöht. 20,8 x 31,1 cm. Unten links in grauer Feder signiert und datiert "L. Quaglio. 1858."