"La Vale di Fiume" bei Amalfi. Bleistift auf Velin. 23 x 14,9 cm. Unten links bezeichnet und datiert "La Vale di Fiume bei Amalfi vom III. May 1838". Beigegeben neun weitere Zeichnungen mit Zuschreibungen u.a. an Woldemar Hermann (signiert), Ludwig Nagler, Gottfried Schadow, Carl Peschel, Karl Wilhelm Wach Marianne Chodowiecki sowie Wilhelm Hensel