Puppenwagen 2. Hälfte 19. Jh., Konstruktion aus zum Teil gebogenen Rundhölzern, die Sitzschale seitlich mit Bugholzblumenzier, der Haltegriff ausladend und gebogen, Griffstange profiliert, 2 gr. und 2 kl. Speichenräder, klappbarer Baldchin aus Kunstleder, klappbares Fußteil wie der Sitz verziert, L: 83/35/74 cm. Normale Altersspuren.