Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

PROUST, Marcel. Trois poèmes et un dessin. [Alès], PAB, 1958

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 8.291 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 118

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 8.291 $

PROUST, Marcel. Trois poèmes et un dessin. [Alès], PAB, 1958 PROUST PAR PAB Minuscule oblong (47 x 90 mm) TIRAGE unique à 19 exemplaires, celui-ci numéroté 18 ILLUSTRATION : 1 dessin de Marcel Proust reproduit en frontispice RELIURE SIGNÉE DE PIERRE-LUCIEN MARTIN, datée 1960. Veau gris, décor mosaïqué de petits carrés de veau bleu, violet, rouge et sable, titre doré sur le premier plats, dos long, doublure et gardes de daim gris, tranches dorées, couverture et dos conservés, non rogné. Chemise, étui PAB , 329

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 118
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris