PROUST, Marcel, et André MASSON Scrupule de délicatesse. Alès, PAB, 1963 EXEMPLAIRE DE TÊTE. PORTRAIT DE MARCEL PROUST PAR ANDRÉ MASSON ÉDITION ORIGINALE In-12 carré (94 x 90 mm) TIRAGE: un des 6 EXEMPLAIRES DE TÊTE, celui-ci numéroté III/VI ILLUSTRATION: 1 gravure originale signée d’André Masson ; 1 suite sur chine, signée RELIURE SIGNÉE DE PIERRE-LUCIEN MARTIN, datée de 1966. Box bleu janséniste, dos long, doublure et gardes de box rose, tête dorée, couverture et dos conservés. Chemise, étui PAB, 423