Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

PROUST, Marcel, et André MASSON. Scrupule de délicatesse. Alès, PAB, 1963

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.422 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 884 $ - 1.326 $
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.422 $

PROUST, Marcel, et André MASSON Scrupule de délicatesse. Alès, PAB, 1963 EXEMPLAIRE DE TÊTE. PORTRAIT DE MARCEL PROUST PAR ANDRÉ MASSON ÉDITION ORIGINALE In-12 carré (94 x 90 mm) TIRAGE: un des 6 EXEMPLAIRES DE TÊTE, celui-ci numéroté III/VI ILLUSTRATION: 1 gravure originale signée d’André Masson ; 1 suite sur chine, signée RELIURE SIGNÉE DE PIERRE-LUCIEN MARTIN, datée de 1966. Box bleu janséniste, dos long, doublure et gardes de box rose, tête dorée, couverture et dos conservés. Chemise, étui PAB, 423

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris