Prof. PATZELT, Andreas. 1896 Wien - 1980 München. Porträt einer hübschen jungen Frau. Öl auf Leinwand. Höhe 80, Breite 60 cm. Gerahmt. Originalbrief IDM Interessenvertretung Düsseldorfer und Münchner Maler liegt vor. Anmerkung: Patzelt, österreichischer Bildnismaler, Meisterschüler von R. Bacher an der Wiener Akademie.