Prof. Erich Koch, 1924 Roßbach Pfalz - 2014 München, Deutscher Weinkulturpreis 1980 für Herrn Walter Scheel, am Sockel komplett bezeichnet, rückseitig monogrammiert EK, H. ca. 31.5 cm, B. 18 cm