Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967) "Le désir" Encre de chine aquarellée sur papier (déchirures et pliures). Signée du monogramme en bas à gauche. 29,5 x 21,4 cm Provenance : Vente de la succession de l'artiste, Me Binoche, 30.11.75, Palais Galliera, Paris. Prince Félix Félixovitch Youssoupoff, "Le désir" ; watercolour and ink on paper ; monogrammed lower left ; 11.61 x 8.42 in.