Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967) "La curiosité" Encre de chine aquarellée sur papier. Signée du monogramme en bas à droite. 29,6 x 21,3 cm Provenance : Vente de la succession de l'artiste, Me Binoche, 30.11.75, Palais Galliera, Paris. Prince Félix Félixovitch Youssoupoff, "La curiosité"; watercolour and ink on paper; monogrammed lower right; 11.65 x 8.38 x in.