PRIMELE POEME. Bucarest, Editura Unu, 1934. In-8 broché. Edition originale roumaine limitée à 210 exemplaires numérotés des premiers poèmes de Tzara, précédés de L'Insurrection de Zurich par Sasa Pana. Envoi autographe de Sasa Pana à Lucian Boz, ce dernier a publié un texte élogieux concernant Tzara et Brancusi dans Adevarul.