Auktionsarchiv: Los-Nr. 3081

Prévert, Jacques Le Cirque d'Izis

Schätzpreis
180 €
ca. 202 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 135 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3081

Schätzpreis
180 €
ca. 202 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 135 $

Chagall, Marc. - Prévert, Jacques. Le Cirque d'Izis. 171 S. Mit zahlr. photograph. Abb. und 4 farbigen Lithographien nach Marc Chagall 33 x 25,5 cm. OLwd mit farbig illustr. OUmschlag (dieser schwach stockfleckig und mit geringen Randknicken). Monte Carlo, André Sauret, 1965. Monod 9286. – Erste Ausgabe. Die Photographien stammen von Izis Bidermanas. – Schnitt leicht stockfleckig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3081
18.04.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3081
18.04.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025