Chagall, Marc. - Prévert, Jacques. Le Cirque d'Izis. 171 S. Mit zahlr. photograph. Abb. und 4 farbigen Lithographien nach Marc Chagall 33 x 25,5 cm. OLwd mit farbig illustr. OUmschlag (dieser schwach stockfleckig und mit geringen Randknicken). Monte Carlo, André Sauret, 1965. Monod 9286. – Erste Ausgabe. Die Photographien stammen von Izis Bidermanas. – Schnitt leicht stockfleckig.