Kammerstück aus dunkelblauem Tuch mit glatten Tombakknöpfen, roten Vorstößen und Kragen und schwedischen Aufschlägen, diese jeweils mit weißen Gardelitzen. Im Baumwollfutter alte Tintenstempel. Vernähte rote Schulterklappen an Nummernknöpfen "2". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?