Kavalleriesäbel M 1852 , mehrfach gestempelt/punziert "FW 55", "5.U.3.50." und "H.T.P.3.51.". SG 98/05 n.A. mit entferntem Sägerücken. Dazu drei preußische KD 91 ohne Scheide in sehr schlechtem Zustand. Längen ca. 50 bis 102 cm. Zustand: II