Auktionspreisarchiv

Auktion: Kaiserhaus und Historika
wurde versteigert am: 18. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

"Preiss-Verteilung für veredeltes Horn und Schaaf Vieh",

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 26, Aufrufe: 21

von der östereichischen Landwirtschaftsgesellschaft in Gegenwart SM. des Königs Ferdinand V., Lithographie von Wolf nach Höchle, 29 x 37 cm, Passep., gerahmt, verglast, um 1845, dazu: 1 Lithographie des Allerhöchsten Brautpaares Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth, 14 x 9 cm, Passep., gerahmt, verglast, um 1854, (Lu)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kaiserhaus und Historika
Auktionsdatum: 18.06.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum