(Preciosa) - Plat en étain, aux armoiries de Forest de Lézandevez (Bretagne) ou Loue (Limousin) (?). ÉTAIN ciselé, diam. 29,5 cm, H. 2,5 cm, fond orné d'armoiries accolées (armes d'alliance : 1er écu coupé mi-parti à 2 loups affrontés en chef et un oiseau aux ailes repliées tenant une lance en pointe, 2e écu d'or à 3 têtes de maures); 2 poinçons au verso. # Rietstap I-III/343, III-IV 93. Provenance : [Jean Jadot] (sans mention ni cachet). Drouotlive.com