(Prag 1836–1900 Wien) Sonnenuntergang am See, signiert A. Chwala, Öl auf Holz, 36 x 57,5 cm, gerostet, gerahmt, (Rei) Gegenstück zu Los 111 Provenienz: Privatsammlung Österreich.