Praelium Witten Wieranum. Gesamtansicht aus der Vogelschau, dahinter der Rhein, im Mittelgrund die Schlacht von 1638. Kupferstich v. Merian aus "Theatrum Europaeum", FM 1639. 25 x 36 cm.
Fauser 15614. - Mit Knickfalten. A.d. Rd. leicht stockfl. u. mit Gebrauchssp. - ╔Dabei: Bretagne.╗ "Duché et Gouvernement de Bretagne. La Manche ou Mer Britanique". Kupferstichkarte n. Nicolas Sanson d'Abbeville (1600-1667). Wohl 2. H. 17. Jh. 26 x 35 cm. Mit WZ mit gekröntem Wappen. - A.d. tls. rissig. Mit hinterl. Mittelfalt.