Prachtvoller Ring mit kolumbianischem Smaragd 585-er Gelbgold, ca. 10,5g. Erhabener Ringkopf ausgefasst mit einem kolumbianischen, facettierten Smaragd-Tropfen ca. 8,0 ct. 17 x 11,8 mm. Der leuchtend grüne Smaragd in Entourage von insgesamt 32 Brillanten sowie 16 Diamant-Trapezen. Totalgewicht von ca. 0,48 ct. TW/SI. Krappenfassungen. Ringgröße 58.