Pot de pharmacie couvert en faïence à décor en camaïeu bleu et jaune de l'inscription Thamarin Gras entre des palmes et rubans. Fin XVIIIe-début XIX siècle. H. 24 cm (Restauration au couvercle et sur le bord supérieur).