CHINA, sign., zwei Siegel
39 x 25,8 cm
Sign. wuchen dongyue tiejianzi deng bishan hua yu zhushan kedi (gemalt von Deng Bishan alias tiejianzi im Winter des wuchen Jahres [1928] im Gasthaus in Zhushan) mit zwei gemalten Siegel deng yin und bishan.
Provenienz: Laut Angaben des Besitzers aus einer europäischen Privatsammlung, in den 1970er Jahren erworben - Minim. berieben
CHINA, sign., zwei Siegel
39 x 25,8 cm