, Porzellanmanufaktur Augarten, 20. Jh., vornehmlich Dekor "Wiener Rose", bestehend aus: 12 Fleischteller, 13 Kuchenteller, 3 eckige-, 3 runde Platten, 6 Schüsseln, 1 Sauciere, 1 Butterdose, 1 Deckeldose, 1 Aschenbecher, 12Untersetzer, 18 versch. kleine Schüsseln, 3 versch. Vasen, 1 Blumenübertopf und einem Senftöpfche, unterglasurblaue Marken , Porzellanmanufaktur Augarten, 20. Jh., vornehmlich Dekor "Wiener Rose", bestehend aus: 12 Fleischteller, 13 Kuchenteller, 3 eckige-, 3 runde Platten, 6 Schüsseln, 1 Sauciere, 1 Butterdose, 1 Deckeldose, 1 Aschenbecher, 12Untersetzer, 18 versch. kleine Schüsseln, 3 versch. Vasen, 1 Blumenübertopf und einem Senftöpfche, unterglasurblaue Marken