Porzellan. Zylindrische Wandungen mit figürlichen Darstellungen von Hofdamen in blühenden Landschaften, kalligraphisch bez. Goldränder berieben. Boden einmal mit roter Siegelmarke, China, um 1900. Jh. H. je 28 cm.