Porzellan-Uhr im Barockstil Frankreich, Ende 19. Jh., Emaillezifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Platine gemarkt BC Paris und nummeriert 712, Pendel mit Fadenaufhängung, Schlag auf Glocke, Barockstil-Porzellangehäuse mit polychromer Aufglasurbemalung und Goldstaffage, HxBxT: 32/21/10 cm. Nicht auf Funktion geprüft. Zifferblatt besch., Staffage partiell berieben.