Porzellan. Gelber Fond mit Bemalung von Pfirsichen, Bandwerk, Phönixen in Kartuschen und Symbolen in farbigen Schmelzfarben (etwas berieben). Boden mit roter kalligraphischer Marke. China, wohl Republik-Zeit, 1. Hälfte 20. Jh. H. 42 cm.